...

В минкультуры Азербайджана созданы новые отделы

Общество Материалы 27 июня 2018 17:04 (UTC +04:00)
В министерстве культуры Азербайджана созданы новые отделы
В минкультуры Азербайджана созданы новые  отделы

БАКУ /Trend/ - В министерстве культуры Азербайджана созданы новые отделы – отдел музейного дела и контроля над культурными ценностями, народного творчества и развития культурных маршрутов, региональной политики, международного сотрудничества и инновационного развития, а также сектор науки и исследований, говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду.

Приказом министра культуры в отделы и секторы аппарата ведомства назначены сотрудники.

Десять человек, проработавших на различных должностях в прежней структуре аппарата, по собственному желанию уволились с работы и назначены на соответствующие должности на предприятия и в структуры, подчиняющиеся министерству.

Напомним, что указом Президента Азербайджана «Об обеспечении деятельности министерства культуры Азербайджана» от 6 июня 2018 года утверждены Положение, структура этого ведомства, а также Положение о Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при министерстве культуры Азербайджана.

В соответствии с указом установлены штатные единицы аппарата министерства культуры, а также Государственной службы, Главного управления культуры Баку и региональных управлений культуры.

В связи с решением вопросов, вытекающих из указа, созданы структурные единицы аппарата министерства - отделы и сектора, утвержденные соответствующим приказом министра.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей