...

В Азербайджане пройдет пробный экзамен по модели приемного экзамена 2019 года

Общество Материалы 25 октября 2018 18:12 (UTC +04:00)
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана 28 октября проведет пробный экзамен в соответствии с моделью приемного экзамена 2019 года по новым образовательным программам
В Азербайджане пройдет пробный экзамен по модели приемного экзамена 2019 года

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана 28 октября проведет пробный экзамен в соответствии с моделью приемного экзамена 2019 года по новым образовательным программам (куррикулумам), говорится в сообщении центра, распространенном в четверг.

На пробном экзамене участникам будут представлены тестовые задания по трем предметам по каждой группе специальностей согласно модели приемного экзамена на уровень бакалавриата вузов в 2019 году.

Экзамены пройдут в Баку, Сумгайыте, Нахчыване, Гяндже, Шеки, Барде, Гекчае, Ширване, Хачмазе и Лянкяране.

Для участия в пробном экзамене регистрацию прошли 6600 учащихся.

Экзамен начнется в 11:00.

Абитуриентам будут представлены 30 тестовых заданий по каждому предмету, из которых 22 будут закрытыми, восемь – открытыми. Допуск в здания, где будет проводиться экзамен, осуществляется только на основании оригинала документа, подтверждающего личность, и пропускного листа на экзамен.

Абитуриенты, в случае отсутствия одного из этих документов или несоответствия между ними, или если абитуриент пришел с копией удостоверения личности, или прошел регистрацию по чужому удостоверению личности, на экзамен допускаться не будут.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей