...

Профжурналистика должна расширять присутствие в современных средствах донесения информации - преподаватель Университета АDА

Общество Материалы 26 октября 2018 10:32 (UTC +04:00)
Политика дезинформации, проводимая в наши дни, является угрозой международной стабильности.
Профжурналистика должна расширять присутствие в современных средствах донесения информации - преподаватель Университета АDА

БАКУ /Trend/ - Политика дезинформации, проводимая в наши дни, является угрозой международной стабильности.

Об этом сказала в пятницу в ходе рабочей сессии "Политика дезинформации - угроза стабильности в современном мире" в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума преподаватель Университета АDА Шафаг Мехралиева.

По её словам, появление интернета создало большую аудиторию для СМИ, и способствовало созданию большего количества контента.

Однако, как подчеркнула Мехралиева, в результате пресса становится всё более полярной, так как всё большую роль начинает играть так называемая гражданская журналистика - блоги, аккаунты в соцсетях и т.д., - которая склонна оперировать крайностями.

Она отметила, что в подобных условиях, когда всё больше места начинают занимать субъективные суждения, уход в крайности, растёт роль профессиональной журналистики, которая должна расширять своё присутствие в современных средствах донесения информации до населения.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей