...

В азербайджанских школах будет введен новый порядок психологических обследований

Общество Материалы 29 октября 2018 16:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане определен порядок проведения психологического обследования в общеобразовательных школах
В азербайджанских школах будет введен новый порядок психологических обследований

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане определен порядок проведения психологического обследования в общеобразовательных школах, говорится в понедельник в сообщении Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

Согласно законопроекту «О психологической помощи», психологическое обследование в образовательных учреждениях проводится с целью определения нужд обучающегося и не должно противоречить его интересам.

Психологическое обследование должно проводиться в условиях обеспечения безопасности и конфиденциальности.

Результаты психологического обследования в образовательных учреждениях предоставляются учащемуся или его законному представителю. Результаты обследования учащихся до 14 лет представляются лишь при согласии его законного представителя, а результаты обследования учащихся, достигших 14 лет, предоставляются при согласии законного представителя или согласии учащегося непосредственно его преподавателю, руководителю школы.

Результаты психологического обследования должны быть обсуждены с родителями учащегося (или иными законными представителями), и получено их разрешение для осуществления последующих шагов.

Отметим, что законопроект «О психологической помощи» будет внесен на обсуждение в первом чтении на пленарном заседании Милли Меджлиса 30 октября.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей