...

ЕС продолжит поддержку образовательной системы Азербайджана

Общество Материалы 31 октября 2018 13:55 (UTC +04:00)
ЕС продолжит поддерживать образовательную систему Азербайджана на высоком уровне
ЕС продолжит поддержку образовательной системы Азербайджана

БАКУ /Trend/ - ЕС продолжит поддерживать образовательную систему Азербайджана на высоком уровне. Об этом и.о. заведующего операционным отделом представительства ЕС в Азербайджане Александра Нерисану сказала, выступая в среду на конференции, проводимой в рамках проекта «Поддержка создания Регионального центра профессиональной компетенции в Гяндже».

По ее словам, в Азербайджане много людей приобрело очень богатый опыт, умения и навыки вне формальной системы образования. «Необходимо признать, что участие этих людей на рынке труда очень важно для дальнейшего развития страны. Вклад, вносимый ими в развитие общества, может быть очень большим. Считаю, что гражданам должны быть предоставлены эти возможности, и в связи с этим должна быть подготовлена база документов, а их опыт и умения - официально признаны. Они после этого даже могут продолжить свое образование и обучение», - сказала Нерисану.

По ее словам, все это, в свою очередь, может внести вклад в борьбу с незанятостью.

Нерисану также добавила, что ЕС очень доволен тем, что поддерживает Азербайджан в этом процессе. "Поддержка, оказываемая всем ступеням образования, находится в центре деятельности ЕС в Азербайджане, поэтому осуществляется постоянное тесное сотрудничество с министерством образования», - сказала она.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей