...

ОАО «Азеристиликтеджхизат» о подготовке к отопительному сезону в Азербайдажане

Общество Материалы 5 ноября 2018 16:03 (UTC +04:00)
ОАО «Азеристиликтеджхизат» продолжает меры по подготовке к отопительному сезону
ОАО «Азеристиликтеджхизат» о подготовке к отопительному сезону в Азербайдажане

БАКУ /Trend/ - В связи с наступлением осенне-зимнего сезона 2018-2019 годов ОАО «Азеристиликтеджхизат» продолжает меры по подготовке котельных объектов теплоснабжения, отопительных сетей, магистральных отопительных линий, контрольно-измерительных приборов и автоматики, оборудования газового, электрического, транспортного хозяйств и другого оборудования производственного назначения.

Об этом в понедельник сказал Trend заведующий абонентским отделом и клиентскими услугами ОАО Рафиг Алиев.

По его словам, отопительный сезон в горных и предгорных районах страны начался с 1 ноября.

«В девяти районах началось использование отопительной системы. На других территориях, в том числе в Баку, отопительный сезон начнется 15 ноября. В ходе предстоящего отопительного сезона, который начинается 15 ноября, предусматривается эксплуатация 550 котельных, которые будут снабжать теплом 3800 жилых зданий, в том числе более 180 тысяч квартир, 290 школ, 150 детских садов, 160 медицинских учреждений и около 1300 других социальных и хозяйственных объектов", - сказал Алиев.

По его словам, в связи с этим отремонтированы все насосы, электромоторы во всех котельных и пунктах отопления.

Завотделом также добавил, что в этом году в Сумгайыте на территории 18-го микрорайона в эксплуатацию будет сдана новая котельная, которая обеспечит отоплением 24 жилых здания и два детсада. Котельная будет сдана в эксплуатацию 15 ноября.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей