...

Баланс "BakıKart" можно будет пополнить онлайн

Общество Материалы 6 ноября 2018 11:39 (UTC +04:00)
Баланс карт "BakıKart", используемых для оплаты проезда на внутригородских маршрутных автобусах и метро в Баку, можно будет пополнять онлайн
Баланс "BakıKart" можно будет пополнить онлайн

БАКУ /Trend/ - Баланс карт "BakıKart", используемых для оплаты проезда на внутригородских маршрутных автобусах и метро в Баку, можно будет пополнять онлайн.

Об этом во вторник сообщил Trend председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли

Керимли считает, что в возникновении очередей перед платежными терминалами во время пополнения баланса "BakıKart" в часы пик виноваты и сами пассажиры.

"В ходе проведенных нами исследований было установлено, что один пассажир ежедневно загружает на баланс "BakıKart" в среднем 20 гяпиков по 37 раз. Во многих городах мира, например, в Стамбуле, платежных терминалов немного. Там граждане заранее определяют для себя направление поездки, экономя время, один раз пополняют баланс на необходимую сумму. В Баку пополнить баланс проездных карт можно в установленных на остановках терминалах "BakıKart" и "MilliÖn". Однако эти аппараты не должны быть установлены на каждой остановке, а только там, где бывает больше всего людей. Так принято во всем мире", - сказал глава Бактрансагентства.

По словам Керимли, на следующем этапе предусмотрено применение онлайн-системы пополнения баланса карт.

"Это станет возможным после перехода всех автобусов на карточную систему", - сказал Керимли.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей