...

В парламенте Азербайджана необходим отдел по контролю качества исходящих документов - депутат

Общество Материалы 15 ноября 2018 15:39 (UTC +04:00)
Средства, выделяемые из бюджета Милли Меджлису (парламенту) Азербайджана, должны быть увеличены
В парламенте Азербайджана необходим отдел по контролю качества исходящих документов - депутат

БАКУ /Trend/ - Средства, выделяемые из бюджета Милли Меджлису (парламенту) Азербайджана, должны быть увеличены, чтобы создать отдельный отдел или группу для подготовки документов от имени парламента.

Об этом депутат Сиявуш Новрузов сказал, выступая в четверг в ходе обсуждения законопроекта о смете расходов Милли Меджлиса.

Он отметил, что от имени Милли Меджлиса готовятся различные документы на иностранных языках.

«К их подготовке должны привлекаться русскоязычные и англоязычные специалисты. Потому что порой некоторые законопроекты, договоры поступают в Милли Меджлис в ужасном виде. Поэтому специалисты, владеющие разными языками, должны обеспечить совершенство исходящих документов», - сказал депутат.

Новрузов также предложил создать в Милли Меджлисе центр социологических опросов, напомнив, что раньше функционировал такой отдел.

«Президент Ильхам Алиев высоко оценивает работу Милли Меджлиса, но мы не знаем отношения общественности к нашей работе. Этот центр хотя бы раз в месяц должен проводить опрос, чтобы с его помощью узнавать мнение общественности. В мировой практике такие центры функционируют во всех парламентах», - сказал Новрузов.

Депутат также предложил увеличить средства, выделяемые Милли Меджлису на командировочные расходы.

«Кроме того, необходимо увеличить заработную плату сотрудников Милли Меджлиса, потому что они работают днем и ночью, встречают и провожают гостей, членов других парламентов, готовят документы и т.д.», - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей