...

Молодежь Азербайджана проявляет высокую активность в защите интересов страны за рубежом - министр

Общество Материалы 16 ноября 2018 18:18 (UTC +04:00)
Со времени проведения первого форума азербайджанской молодежи прошло 22 года, за этот период жизнь молодежи сильно изменилась
Молодежь Азербайджана проявляет высокую активность в защите интересов страны за рубежом - министр

БАКУ /Trend/ - Со времени проведения первого форума азербайджанской молодежи прошло 22 года, за этот период жизнь молодежи сильно изменилась.

Об этом в пятницу во время выступления на VIII Форуме азербайджанской молодежи сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

По его словам, также изменились темы обсуждений и формат форума.

«Не меняется лишь цель – создать условия для обсуждения мнений по проблемам азербайджанской молодежи и путям их решения, ее достижений и будущего. В независимой истории страны молодежная политика является одной из успешно развивающихся сфер. Будущее поколение, исследователи будут особо отмечать, что в стратегии Президента Ильхама Алиева по развитию человеческого капитала одним из основных приоритетов является забота о молодежи», - сказал министр.

Как сказал Рагимов, в защите за рубежом интересов Азербайджана молодежь и молодежные организации демонстрируют более высокую активность.

«С уверенностью можно сказать, что еще один показатель проведения независимой, продуманной молодежной политики в Азербайджане – то, что эта сфера не поручалась в качестве «дополнительной обязанности» другой структуре, а всегда осуществлялась министерством молодежи и спорта», - сказал Рагимов.

Министр также сказал, что Азербайджан является молодой страной, примерно 30 процентов населения которого – это представители молодежи.

«Самым большим успехом молодежной политики является то, что молодое поколение однозначно воспринимает независимость Азербайджана как большую историческую ценность, молодежь готова встать на ее защиту и готова укреплять ее. Обсуждения, проводимые в рамках форума, внесут вклад в достижении практических результатов», - сказал Рагимов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей