...

Азербайджан станет почетным гостем Петербургского культурного форума в 2020 году

Общество Материалы 16 ноября 2018 16:58 (UTC +04:00)
Республика Азербайджан в 2020 году станет почетной страной-гостем Санкт-Петербургского международного культурного форума
Азербайджан станет почетным гостем Петербургского культурного форума в 2020 году

Республика Азербайджан в 2020 году станет почетной страной-гостем Санкт-Петербургского международного культурного форума. Совместное заявление о присвоении такого статуса в пятницу подписали министр культуры России Владимир Мединский и министр культуры Азербайджанской Республики Абульфас Мурсал оглы Гараев, передает ТАСС.

"Азербайджан - это наш добрый партнер во взаимоотношениях в культуре, в спорте, в туризме, в экономике, во всех сферах нашей жизни. И для нас очень приятна инициатива, с которой выступил Азербайджан: в 2020 году Азербайджан становится страной-гостем при проведении Петербургского культурного форума" , - сказала вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

"Мы будем очень рады видеть Азербайджан во всем многообразии ваших культурых достижений на Культурном форуме", - сказал Мединский.

Министр культуры Азербайджана отметил, что "то, что сегодня мы подписали этот документ, является закономерным итогом недавней встречи двух президентов наших стран, на которой был обсужден вопрос о дальнейшем развитии культурных связей".

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 15 по 17 ноября и включает деловую программу и фестивальную часть, ориентированную на местных жителей и туристов. Тема форума - "Культура как стратегический потенциал страны". Зарегистрированы 13 тыс. участников профессионального и более 20 тыс. участников общественного потоков. Деловой поток разделен на 14 секций, а также межсекционной программы.

Почетный статус "страна-гость" в этом году получили Италия и Катар, которые подготовили специальные мероприятия. Всего в этом году форум посетят гости из России и еще 101 страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей