...

В Баку оштрафован цех за загрязнение атмосферы

Общество Материалы 21 ноября 2018 14:59 (UTC +04:00)
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана оштрафовало плавильный цех, ставший источником дыма и неприятного запаха в Бинагадинском районе Баку
В Баку оштрафован цех за загрязнение атмосферы

БАКУ /Trend/ - Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана оштрафовало плавильный цех, ставший источником дыма и неприятного запаха в Бинагадинском районе Баку, говорится во вторник в сообщении министерства экологии и природных ресурсов.

На основе данной жалобы сотрудники министерства провели мониторинг в цеху, были взяты образцы воздуха и проведен соответствующий анализ. В результате анализа образцов стало известно, что количество выбросов в атмосферу превышает предельно допустимые концентрации.

В ходе расследования было установлено, что данный цех принадлежит ООО Fərid-RL. По факту в отношении ООО был составлен протокол. Нарушившему закон ООО вменен штраф в размере 12500 манатов, а собранные по данному факту документы направлены в Бинагадинский районный суд.

ООО Fərid-RL предъявлены обязательные к исполнению указания для того, чтобы принять необходимые и неотложные меры по предотвращению загрязнения атмосферного воздуха.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей