...

ГЭЦ Азербайджана о роли учителей в экзаменационном процессе

Общество Материалы 28 ноября 2018 17:08 (UTC +04:00)
Государственный экзаменационный центр Азербайджана считает, что для обеспечения эффективности миссии, возложенной на центр, важно установить крепкие связи с участниками экзаменационного процесса
ГЭЦ Азербайджана о роли учителей в экзаменационном процессе

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр Азербайджана считает, что для обеспечения эффективности миссии, возложенной на центр, важно установить крепкие связи с участниками экзаменационного процесса.

Об этом в среду во время выступления на XV съезде азербайджанских учителей в Баку сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде.

«В этом процессе учителя также играют исключительную роль. Считаем, что учителям необходимо принимать непосредственное участие в разъяснении учащимся и их родителям этих процедур, в правильном представлении результатов, определении слабых и сильных сторон детей», - сказала Аббасзаде.

По ее словам, в течение экзаменационной кампании в этом году в ГЭЦ поступило 2 417 письменных обращения, что составляет 0,3 процента от количества участников.

«К нам поступают жалобы от общественности на нашу работу. Но мы воспринимаем такие жалобы как обратную связь. Такого рода обратная связь способствует еще большему совершенствованию процесса. Однако также отмечу, что мы должны проявлять бдительность в отношении лжи и клеветы. К сожалению, некоторые учителя также принимают участие в подобных процессах. Естественно, мы предотвращаем такого рода случаи и обеспечиваем правовую оценку таких действий», - отметила председатель Совета директоров.

Отметим, что сегодня в Бакинском конгресс-центре начал работу XV съезд азербайджанских учителей.

В работе съезда принимают участие представители правительства, депутаты, известные представители интеллигенции, руководители медиаструктур.

На съезд приглашены порядка 1400 представителей общеобразовательных, средних специализированных и профессиональных образовательных учреждений, более 200 представителей вузов.

Напомним, что первый съезд азербайджанских учителей прошел в 1906 году.

По традиции съезд проводится раз в пять лет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей