...

ЕС презентовал в Баку фильм "Разные, но равные"

Общество Материалы 8 декабря 2018 11:01 (UTC +04:00)
По случаю Международного дня инвалидов ЕС в сотрудничестве с Программой развития ООН (UNDP), UNİCEF, Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и радио ASAN Radio подготовил фильм «Разные, но равные»
ЕС презентовал в Баку фильм "Разные, но равные"

БАКУ /Trend/ - По случаю Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, Европейский союз в сотрудничестве с Программой развития ООН (UNDP), UNİCEF, Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и радио ASAN Radio подготовил фильм «Разные, но равные», сообщает Trend.

В 12-минутном фильме партнеры проекта хотели подчеркнуть, что лица с инвалидностью должны считаться членами инклюзивного общества, обладать одинаковыми со всеми членами общества правами и возможностями и получать образование вместе с остальными. В ролике подчеркивается, что инвалидность не является преградой для того, чтобы получать удовольствие от жизни.

Видео было представлено при участии посла ЕС в Азербайджане Кестутиса Янкаускаса, исполняющего обязанности резидента Программы развития ООН Алессандро Фракассетти, руководителя представительства UNICEF в Азербайджане Эдварда Карвардина, представителя Общественного объединения «Региональное развитие» Джамиля Алиева. Они рассказали о проектах, реализуемых в сфере поддержки инвалидов. Модератором мероприятия являлся директор радио ASAN Radio Эмин Мусави.

В настоящее время в Азербайджане реализуются очередные проекты, финансируемые Европейским союзом: UNICEF реализует проект «Расширение инклюзивного образования в Азербайджане», Программа развития ООН – «Поощрение инклюзивного образования с помощью традиционного искусства», Общественное объединение «Региональное развитие» - «Повышение навыков учителей в сфере инклюзивного образования».

Азербайджан в 2009 году присоединился к Конвенции ООН «О правах инвалидов». Все страны-члены ЕС подписали и ратифицировали эту конвенцию.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей