...

Мечтаю в будущем быть чемпионкой международных соревнований – азербайджанская гимнастка

Общество Материалы 9 декабря 2018 17:49 (UTC +04:00)
Я очень рада, что завоевала медаль Межрегионального кубка по художественной гимнастике
Мечтаю в будущем быть чемпионкой международных соревнований – азербайджанская гимнастка

БАКУ /Trend/ - Я очень рада, что завоевала медаль Межрегионального кубка по художественной гимнастике. Об этом в воскресенье Trend сказала юная гимнастка Аиша Раджабли из города Сумгайыт, которая заняла первое место по итогам многоборья индивидуальных выступлений гимнасток 2008 года рождения.

"Я заняла первое место и очень рада этому. Это моя не первая медаль, завоеванная на соревнованиях, но я все равно счастлива. Стремлюсь завоевывать больше медалей, занимать всегда призовые места, мечтаю в будущем быть чемпионкой международных соревнований", - сказала она.

Гимнастка отметила, что выходя на ковер Национальной арены гимнастики не испытывала чувство волнения.

"Не первый раз выступаю в Национальной арене гимнастики, сегодня за меня пришли поболеть родители и братья, их поддержка мне очень помогла. Когда выходила на ковер думала, что выступлю замечательно и все будут этому рады. Волнения не было, элементы получились все. Тренер меня похвалила", - добавила она.

Отметим, что 6-9 декабря в Национальной арене гимнастики в Баку прошли 25-е первенство Азербайджана и пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня соревнований с индивидуальной программой выступили гимнасты в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях - гимнасты в возрастных категориях "малыши" и "пре-юниоры".

В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира был дан старт Межрегиональному кубку. В пятом этапе кубка были представлены как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнастов, представляющих регионы Азербайджана.

Наиболее интересный момент соревнований придется на заключительный день турнира – тренеры представят зрителям шоу "Золотой возраст".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей