...

Студенты Бакинской Высшей школы нефти приняли участие в международной олимпиаде (ФОТО)

Общество Материалы 13 декабря 2018 10:43 (UTC +04:00)
Студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) в составе четырех команд приняли участие в 43-й Международной студенческой олимпиаде по программированию (ACM ICPC), прошедшей в Грузии
Студенты Бакинской Высшей школы нефти приняли участие в международной олимпиаде (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) в составе четырех команд приняли участие в 43-й Международной студенческой олимпиаде по программированию (ACM ICPC), прошедшей в Грузии, сообщает Trend со ссылкой на вуз.

Участниками полуфинала регионального этапа олимпиады NEERC (Northeastern Eurasia Contest), который собрал 318 команд из стран северной части Евразийского региона, стали одиннадцать студентов кафедры автоматизации технологических процессов под руководством старшего преподавателя кафедры Сулеймана Сулейманзаде.

Во время олимпиады, состоявшейся в Европейском университете в Тбилиси, студенты БВШН соревновались с соперниками как в командных, так и в индивидуальных зачетах. В ходе первых состязаний команды в течение пяти часов решали 12 алгоритмических задач по динамическому программированию, теории графов и вычислительной геометрии. В индивидуальных соревнованиях приняли участие студенты вузов Кавказского региона, которым нужно было за пять часов решить пять алгоритмических задач. Одним из победителей в индивидуальном зачете стал студент БВШН Анар Пириев. Он награжден Дипломом олимпиады ACM ICPC третьей степени.

Тэги:
Лента

Лента новостей