...

В Азербайджане еще 304 наследника погибших военнослужащих получили единовременные выплаты

Общество Материалы 19 декабря 2018 18:44 (UTC +04:00)
В Азербайджане еще 304 наследника погибших военнослужащих получили единовременные выплаты в размере 11 тысяч манатов
В Азербайджане еще 304 наследника погибших военнослужащих получили единовременные выплаты

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане еще 304 наследника погибших военнослужащих получили единовременные выплаты в размере 11 тысяч манатов, сообщает в среду Trend.

Данный процесс проводится на основе указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О дополнительных мерах по улучшению социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность республики и пропавших без вести во время военных операций».

В связи с исполнением указа в министерстве труда и социальной защиты населения создана Комиссия. Были утверждены правила, предусматривающие организацию выдачи выплат в полностью прозрачной соответствующей закону форме, и прием документов наследников для получения ими единовременной выплаты на основе принципа «единого окна».

Согласно спискам, количество военнослужащих, наследники которых имеют право на получение единовременной выплаты, составляет 9531 человек.

К 18 декабря этого года были приняты решения по выдаче единовременной выплаты 3856 наследникам 2897 погибших военнослужащих.

Средства переводятся на банковский счет наследников, и об этом наследник получает SMS уведомление.

Для выдачи единовременной выплаты в 2018 году было выделено 58 миллионов манатов, в 2019 году – 50 миллионов манатов.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей