...

В Азербайджане за ущерб окружающей среде наложены штрафы на более чем 200 тыс. манатов

Общество Материалы 25 декабря 2018 17:35 (UTC +04:00)
Сотрудники департамента охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана с 1 по 15 декабря проверили соблюдение в стране требований экологического законодательства
В Азербайджане за ущерб окружающей среде наложены штрафы на более чем 200 тыс. манатов

БАКУ /Trend/ - Сотрудники департамента охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана с 1 по 15 декабря проверили соблюдение в стране требований экологического законодательства, сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство.

В ходе проверок было составлено 210 актов и протоколов в связи с нарушениями юридическими и физическими лицами закона в области охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, недр земли, флоры и фауны, а также в связи с нарушениями закона об утилизации бытовых и продовольственных отходов. В связи с выявленными фактами были даны 83 обязательных для исполнения указания.

В общей сложности по 100 делам в административном порядке были наложены штрафные санкции в размере 207 400 манатов. За ущерб окружающей среде по 32 делам были направлены иски в размере 14068 манатов; за нарушение правил утилизации отходов и загрязнение окружающей среды юридические и физические лица по 192 делам были привлечены к выплате нанесенного ущерба в размере 148 565 манатов. Для принятия мер в правоохранительные органы было направлено 36 дел, в исполнительные структуры – 19 дел, в суды – пять дел.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей