...

На одном участке бакинского проспекта будет ограничено движение транспорта (ФОТО)

Общество Материалы 5 февраля 2019 17:08 (UTC +04:00)
В целях обеспечения безопасности технологической шахты номер 11 коллектора «Сахиль» на проспекте Нобеля в Баку и безопасности самого коллектора, а также предотвращения проседания автомобильной дороги, было принято решение о проведении дополнительной работы на участке
На одном участке бакинского проспекта будет ограничено движение транспорта (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В целях обеспечения безопасности технологической шахты номер 11 коллектора «Сахиль» на проспекте Нобеля в Баку и безопасности самого коллектора, а также предотвращения проседания автомобильной дороги, было принято решение о проведении дополнительной работы на участке.

Об этом во вторник сообщает Trend со ссылкой на ОАО «Азерсу».

Напомним, что 23 декабря прошлого года произошло проседание проезжей части дороги на проспекте Нобеля. При оценке воздействия на коллектор «Сахиль» было обнаружено, что шахта № 11 была заполнена грунтовыми водами. Для удаления грунтовых вод ОАО «Азерсу» приняло неотложные меры, специализирующаяся в этой области компания «Пенетрон-Азербайджан» с помощью специальных материалов провела изоляцию шахты и полностью предотвратила заполнение шахты грунтовыми водами.

С учетом того, что коллектор «Сахиль» эксплуатируется с 1980 года, и с учетом рисков, было принято решение об ограничении движения грунта и о проведении работ по его укреплению. Для проведения этой работы специализированные организации разрабатывают проекты документов.

Согласно предварительной оценке, работы по укреплению грунта будут проводиться в течение 20-25 дней. В течение этого периода в целях обеспечения безопасности участников движения и безопасности строительных работ планируется полностью ограничить движение транспорта по проспекту Нобеля в направлении города. Согласно договоренности соответствующих государственных структур строительство планируется начать в ближайшие дни.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей