...

Минздрав о состоянии пострадавших в результате землетрясения в Шамахы (версия 2)

Общество Материалы 6 февраля 2019 15:49 (UTC +04:00)
После землетрясения в Шамахинскую центральную больницу обратились 30 человек

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:03)

БАКУ /Trend/ - После землетрясения в Шамахинскую центральную больницу обратились 30 человек, сообщили Trend в среду в министерстве здравоохранения Азербайджана.

"Больница работала в усиленном режиме, дежурили шесть бригад скорой медицинской помощи. На станцию скорой помощи обратились 30 человек, из них трое были доставлены в травматологическое отделение. У одного человека был диагностирован вывих руки, у двух других – травмы ног. Пострадавшим была оказана необходимая помощь", - сказали в минздраве.

Отмечается, что другие вызовы были связаны с повышением давления вследствие стресса. "У одного человека произошло кровоизлияние в мозг. Ему 58 лет, он помещен в реанимационное отделение. Состояние пациента оценивается как тяжелое», - сказали в министерстве.

Также стали известны имена лиц, обратившихся после землетрясения на станцию скорой медицинской помощи Шамахинского района.

Обратились 19 человек - это Керимова Сахиля, Ширалиева Кенуль, Мирзалиева Азиза, Аскерова Нубар, Садыгов Хасрат, Бахшиева Махругат, Исмайлова Латифа, Билалов Эльмар, Керимов Рустам, Сулейманова Арзу, Ханкишиева Ягут, Ахмедова Зульфия, Салахова Вяфа, Алиев Ясар, Шукюрова Айгуль, Зейналов Сехраб, Мехтиеав Афаг, Мехтиев Гасан, Адилова Арзу.

Согласно сообщению, пациентам была оказана первая медицинская помощь, после чего они были отпущены домой.

Напомним, что со вчерашнего дня по настоящее время на территории страны были зарегистрированы пять землетрясений. Первое землетрясение было зафиксировано вчера в 23:19 по местному времени в семи километрах южнее станции Пиргулу на территории Агсуинского района силой четыре балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой в пять баллов, в окрестных районах – до 4,3 балла.

Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04:25 в девяти километрах южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллинского района. Три из произошедших подземных толчков ощущались.

(Автор: Самир Али. Текст: Фарид Новрузов, Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей