...

Исполнительная власть Шамахы о количестве разрушенных в результате землетрясения домов

Общество Материалы 6 февраля 2019 20:39 (UTC +04:00)
В Шамахы увеличилось число домов, где зарегистрированы разрушения в результате землетрясения
Исполнительная власть Шамахы о количестве разрушенных в результате землетрясения домов

БАКУ /Trend/ - В Шамахы увеличилось число домов, где зарегистрированы разрушения в результате землетрясения.

Об этом в среду сказала Trend заместитель главы Исполнительной власти Шамахинского района Гюльниса Алекберова.

По ее словам, в настоящее время проводятся исследования.

«Глава Исполнительной власти и представители комиссии по чрезвычайным ситуациям все еще находятся на территории. Несмотря на сообщение о разрушениях в 25 домах в селах Шамахинского района и 17 домах в центре района, есть вероятность, что количество таких домов еще больше. Потому что в Исполнительную власть приходят люди и сообщают о разрушениях в домах. Это жилье регистрируется и проводится осмотр. Пока нет точной информации о количестве пострадавших домов», - сказала Алекберова.

Напомним, что со вчерашнего дня на территории страны были зарегистрированы пять землетрясений. Первое землетрясение было зафиксировано вчера в 23:19 по местному времени в семи километрах южнее станции Пиргулу на территории Агсуинского района силой четыре балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой в пять баллов, в окрестных районах – до 4,3 балла.

Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04:25 в девяти километрах южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллинского района. Три из произошедших землетрясений ощущались.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей