...

"Вербовщики" в соцсетях служат конкретным целям - Госкомитет Азербайджана

Общество Материалы 7 февраля 2019 13:26 (UTC +04:00)
Азербайджанское государство уделяет особое внимание вопросам семьи, в этом направлении принимаются соответствующие шаги
"Вербовщики" в соцсетях служат конкретным целям - Госкомитет Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское государство уделяет особое внимание вопросам семьи, в этом направлении принимаются соответствующие шаги.

Об этом в четверг сказала заместитель председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева во время мероприятия «Молодежь и семья: традиция и современный взгляд».

Софиева сказала, что необходимо исследовать причины, приводящие к проблемам в семьях.

«Реальность такова, что существуют определенные проблемы. К сожалению, институт семьи деформируется. В Европе в некоторых семьях вместо детей, заводят животных. Нам также хотят привить новую модель. Если обратить внимание на процессы, то заметим, что семейные ценности на Западе деформировались. Это создает демографические проблемы», - добавила Софиева.

Заместитель председателя Комитета также сказала, что должна ставиться цель сохранения национальных ценностей.

«Международные организации под предлогом защиты прав человека пропагандирую какие-то идеи. К сожалению, некоторые группы внутри страны их поддерживают. «Вербовщики» в социальных сетях служат определенным целям. Они стремятся оказать воздействия на умы людей. Насколько азербайджанские семьи готовы к этому? Наши семьи привержены некоторым ценностям, бережно сохраняемым на протяжении столетий. Конечно, несмотря на влияние времени, мы смогли до сегодняшнего времени сохранить фундаментальные ценности. Наша цель – донести их до будущих поколений», - сказала Софиева.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей