...

За год в Азербайджане предотвратили незаконную передачу почти 6 тыс. га земли

Общество Материалы 11 февраля 2019 17:03 (UTC +04:00)
В 2018 году в Азербайджане на основе предложений и исков министерства юстиции страны муниципалитетами и соответствующими судами были аннулированы решения о незаконной передаче 256 гектаров земли в собственность, 5657 гектаров – в аренду, восемь гектаров – в использование
За год в Азербайджане предотвратили незаконную передачу почти 6 тыс. га земли

БАКУ /Trend/ - В 2018 году в Азербайджане на основе предложений и исков министерства юстиции страны муниципалитетами и соответствующими судами были аннулированы решения о незаконной передаче 256 гектаров земли в собственность, 5657 гектаров – в аренду, восемь гектаров – в использование.

Как сообщает Trend, об этом говорится в «Докладе по реализации административного контроля над деятельностью муниципалитетов за 2018 год».

В докладе отмечено, что в целом в течение прошлого года была предотвращена незаконная передача 5921 гектаров земли.

Для рассмотрения в административном порядке за отчетный период в министерство юстиции поступило 72 535 муниципальных актов, 69 775 (96 процентов) из них были признаны соответствующими законодательству. Для изменения или аннулирования 2403 актов, которые не соответствуют нормативно-правовым актам, соответствующим муниципалитетам были направлены предложения. На основе этих обращений муниципалитеты аннулировали 979, изменили 1031 актов, остальные 384 предложения находятся на рассмотрении.

В связи с изменением или аннулированием актов, которые не были обеспечены муниципалитетом, в судах были поданы девять исков. Четыре из них были обеспечены судом и аннулированы, остальные пять находятся на рассмотрении.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Фарид Новрузов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей