...

В Комиссию по вопросам помилования Азербайджана поступило свыше 1000 обращений

Общество Материалы 11 февраля 2019 15:48 (UTC +04:00)
Сегодня пройдет заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Азербайджана
В Комиссию  по вопросам помилования Азербайджана  поступило свыше 1000 обращений

БАКУ /Trend/ - Сегодня пройдет заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Азербайджана, сообщает в понедельник Trend.

На заседании будут рассмотрены обращения по помилованию. В целом в комиссию поступило свыше 1000 обращений.

Напомним, что на заседаниях Комиссии по вопросам помилования, которые проводились с конца января по середину мая прошлого года, было рассмотрено более 1200 обращений.

24 мая 2018 года Президент Ильхам Алиев в связи со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики (АДР) подписал распоряжение о помиловании 634 человек.

От отбывания оставшейся части срока были освобождены 607 человек, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания, от условного наказания освобождены девять человек, от исправительных работ - шесть человек, от наказания в виде штрафа - 11 человек.

Среди помилованных были 39 иностранных граждан, в числе которых 11 граждан Грузии, пять - Китая, по четыре - России и Ирана, по три – Турции и Бангладеш, по два гражданина Туркменистана и Казахстана, по одному гражданину Узбекистана, Камеруна, Индии, Афганистана и Украины и три лица без гражданства.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей