...

В Азербайджане соотношение учитель-ученик будет определяться по новой методологии

Общество Материалы 12 февраля 2019 12:28 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана утвердил «Методологию определения показателей по стране в связи с соотношением учитель-ученик»
В Азербайджане соотношение учитель-ученик будет определяться по новой методологии

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана утвердил «Методологию определения показателей по стране в связи с соотношением учитель-ученик», сообщает во вторник Trend.

Новая методология была разработана с учетом предложений Государственного комитета статистики.

Эта методология, использующая формирующиеся на официальных статистических данных результаты статистических наблюдений, определяет способ расчета соотношения учитель-ученик по каждому уровню общего образования.

В документе отмечено, что соотношение учитель-ученик определяется соотношением общего числа учеников и общего числа преподающих учителей по каждому уровню общего образования.

Так как преподающие на ступени среднего образования учителя преподают и на ступени полного среднего образования, для расчета соотношения учитель-ученик на этой ступени общего образования, в первую очередь, необходимо определить относительное число преподающих на этой ступени учителей. Для этого за основу берется доля общего числа обучающихся как на ступени среднего образования, так и общее число обучающихся на ступени полного среднего образования учеников.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Фарид Новрузов)

Тэги:
Лента

Лента новостей