...

Новозеландский гимнаст: В Национальной арене гимнастики созданы прекрасные условия

Общество Материалы 13 февраля 2019 18:40 (UTC +04:00)
В Национальной арене гимнастики в Баку созданы прекрасные условия
Новозеландский гимнаст: В Национальной арене гимнастики созданы прекрасные условия

БАКУ /Trend/ - В Национальной арене гимнастики в Баку созданы прекрасные условия, сказал Trend новозеландский гимнаст Дилан Шмидт.

«Я впервые в Азербайджане. Мне здесь все нравится. Я долгое время не занимался гимнастикой, и это место очень удобно для тренировок», - сказал гимнаст.

Шмидт также отметил, что тренировки проходят хорошо, добавив, что он восстанавливается после травмы.

«Я чувствую себя довольно хорошо. Я не соревновался больше года. В прошлом году у меня была серьезная травма, которая вывела меня из строя. Я прыгаю немного ниже, чем обычно, но надеюсь, что все будет хорошо», - подчеркнул спортсмен.

Он также сказал, что уже гулял по городу, отметив то, что ему очень понравился Баку, несмотря на то, что довольно холодно.

Отметим, что первый в этом году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу пройдет 16-17 февраля в Баку.

В Кубке примут участие свыше 160 гимнастов из 30 стран.

На этом Кубке будут соревноваться такие олимпийские звезды, как Владислав Гончаров, Розанна Макленан, Джейсон Бурнет, Донг Донг, Лей Гао, Дмитрий Ушаков и Бриони Пейдж.

Азербайджан на этом Кубке в индивидуальной программе прыжков представит Вероника Земляная, в индивидуальной и синхронной программах прыжков среди мужчин - Руслан Агамиров, Илья Гришунин, Олег Пиунов, а на акробатической дорожке - Михаил Малкин.

Отметим, что в 2019 и 2020 годах пройдет шесть кубков мира по прыжкам на батуте, квалифицирующие на Олимпийские игры в Токио, а в Баку пройдут два из этих кубков. В квалификацию попадут лучшие четыре результата из этих шести.

В прошлом году в Баку проходил чемпионат Европы по прыжкам на батуте с участием 26 стран, а в 2016 и 2017 годах были организованы Кубки мира.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей