...

В Хазарском районе Баку прошла встреча с семьями шехидов (ФОТО)

Общество Материалы 13 февраля 2019 18:51 (UTC +04:00)
В среду в здании Исполнительной власти Хазарского района Баку прошла очередная встреча с семьями шехидов
В Хазарском районе Баку прошла встреча с семьями шехидов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В среду в здании Исполнительной власти Хазарского района Баку прошла очередная встреча с семьями шехидов, сообщает Trend.

На встрече приняли участие глава Исполнительной власти района Эльшан Салахов, депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев, председатель Хазарской районной организации Партии "Ени Азербайджан" Намиг Ахмедов, представители семей шехидов, работники исполнительной власти района, руководители предприятий и представители общественности района.

В начале встречи память шехидов, которые отдали свои жизни за целостность азербайджанских земель, была почтена минутой молчания. Открывая мероприятие, глава Исполнительной власти района Эльшан Салахов рассказал о внимании и заботе, которые были оказаны семьям шехидов республики и, в часности, Хазарского района.

28 января 2019 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева встретились с семьями шехидов во Дворце Президента, что является ярким примером заботы и внимания к людям из этой категории. Депутат Рауф Алиев отметил, что внимание и забота, проявленные к семьям шехидов, являются одним из важных направлений политического курса Президента Ильхама Алиева. В результате особой заботы, проявленной Президентом Ильхамом Алиевым семьям шехидов и инвалидам карабахской войны, в 2018 году семьям этой категории было предоставлено 626 квартир, что в три раза больше по сравнению с предыдущим годом. На сегодняшний день, гражданам этой категории предоставлено в общей сложности 6 654 дома и 6 144 автомобиля. Количество президентских стипендий семьям шехидов и инвалидам войны, национальным героям, постоянно увеличивалось за прошедший период. Указом Президента Азербайджана от 30 января 2019 года размер стипендии Президента семьям шехидов возрос с 242 до 300 манатов. В результате социальная защита семей из этой категории с каждым годом улучшается, и действия главы государства приветствуются общественностью.

Затем слово было предоставлено представителям семей шехидов. Отец шехида Гасаншах Сейидов, мать шехидов Адила Мирзоева, Минаханым Мамедова, Нателла Мирзоева, супруги шехидов Бахтила Набиева, Зияфат Аскерова и другие поблагодарили Президента Азербайджана за оказонное им внимание и заботу.

В конце мероприятия Исполнительная власть района оказала гуманитарную помощь семьям шехидов.

Тэги:
Лента

Лента новостей