...

В Азербайджане предприниматели получат в аренду земли лесного фонда

Общество Материалы 22 февраля 2019 20:27 (UTC +04:00)
В Азербайджане предусматривается сдача предпринимателям в долгосрочную аренду пригодных для посева земель лесного фонда, чтобы они могли разбить на них фруктовые сады
В Азербайджане предприниматели получат в аренду земли лесного фонда

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предусматривается сдача предпринимателям в долгосрочную аренду пригодных для посева земель лесного фонда, чтобы они могли разбить на них фруктовые сады.

Об этом в пятницу сказал заведующий сектором департамента развития лесов министерства экологии и природных ресурсов Садиг Салманов.

По его словам, в связи с этим министерство подготовило пакет предложений, который будет представлен предпринимателям. В пакете предложений указаны условия для выращивания растений в регионах, состав почвы, рельеф, схема посева и дается рекомендации о том, какие виды деревьев можно сажать. Предпринимателям лишь будет предложено вложить инвестиции для посадки фруктовых садов на этих территориях.

Заведующий сектором сказал, что в Азербайджане фруктовые сады будут разбиты на открытых лесных участках, площадью в 21 тысячу гектаров. Салманов отметил, что работа по разбитию сельскохозяйственных садов началась с 2017 года, и уже разбиты сады, площадью пять тысяч гектаров

Салманов сказал, что до 2021 года в лесных хозяйствах Азербайджана планируется расширить территории, на которых будут разбиты фруктовые сады.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей