...

При организации Фонда Гейдара Алиева пройдет «Бакинский марафон-2019»

Общество Материалы 1 марта 2019 12:08 (UTC +04:00)
Пятого мая при организации Фонда Гейдара Алиева будет проведен «Бакинский марафона-2019»
При организации Фонда Гейдара Алиева пройдет «Бакинский марафон-2019»

БАКУ /Trend/ - Пятого мая при организации Фонда Гейдара Алиева будет проведен «Бакинский марафона-2019», сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Фонд.

«Бакинский марафон-2019» нацелен на поддержку развития спорта в Азербайджане, пропаганду здорового образа жизни, объединение людей во имя благородной цели.

Марафон, который проводится под девизом «Победи ветер!», организуется уже четвертый год подряд.

«Бакинский марафон-2019» с маршрутом протяженностью 21 километр стартует с Площади Государственного флага и завершится у Бакинского Олимпийского стадиона.

Лица старше 16 лет, желающие принять участие в марафоне, с 4 марта по 1 мая могут обращаться в пункты регистрации в торговых центрах Баку (28 Mall, Gənclik Mall, Port Baku Mall) или зарегистрироваться на сайте «Бакинского марафона-2019» (www.baku.marathon.az).

Для этого необходимо заполнить соответствующую форму анкеты, представить копию удостоверения личности (студенты - также копию студенческого билета) и оплатить установленную для участия сумму.

Сумма оплаты для физических лиц, желающих принять участие в марафоне, 20 манатов. Корпоративные участники могут обратиться, написав на электронную почту [email protected]

Поскольку участие студентов будет оплачено Фондом Гейдара Алиева, они при регистрации оплату вносить не будут.

Эксклюзивным партнером «Бакинского марафона-2019» является компания "Azercell Telekom".

Марафон будет организован при поддержке Управления Приморского Бакинского бульвара, Бакинского Олимпийского стадиона, министерства образования, министерства связи, транспорта и высоких технологий, Общественного объединения «Региональное развитие», а также AFFA и SOCAR.

Проект будет реализован компанией Sport Marketing Group (SMG).

Награждение по итогам «Бакинского марафона-2019» будет проводиться в двух категориях.

Так, мужчины и женщины, участвующие в марафоне, будут бороться за первые три места.

Обладатель первого места получит 3000 манатов, второго места - 2000 манатов, занявший третье место - 1000 манатов, а также будут вручены подарки, медали и сертификаты.

В том числе всем участникам марафона и волонтерам, оказывающим поддержку в организации соревнования, будут вручены сертификаты.

Первые 1000 участников, пересекших финишную прямую, будут награждены специальными медалями «Бакинский марафон-2019».

Кроме того, на протяжении всего марафона будет организован ряд развлекательных программ.

Отметим, что для участия в Бакинском марафоне, проведенном в прошлом году, были зарегистрированы 18 тысяч человек.

В предыдущих соревнованиях, наряду с гражданами Азербайджана, участвовали проживающие в стране иностранцы, представители посольств США, Бразилии, Чехии, Франции, Индии, Ирана, Швейцарии, Испании, Казахстана, Малайзии, Мексики, Узбекистана, Саудовской Аравии, Таджикистана, Туркменистана, Украины и других стран, представительства ЕС в Азербайджане, компании "ВР-Azerbaijan", британской организации "Совместная помощь Азербайджану" (UAFA).

В соревнованиях также участвовали туристы из США, Австрии, Германии, Испании, Франции, Китая, Франции, Грузии, Великобритании, ОАЭ, Кении, Ирака, Ирана, Испании, Колумбии, Польши, России, Турции, Украины, Японии и других стран.

Поскольку проект был с большим интересом встречен жителями регионов, 17 сентября 2017 года марафон был организован и в Гяндже.

Подробная информация о новостях, тренировках, которые будут проводиться в преддверии соревнования, будет представлена на страницах «Бакинского марафона-2019» в Facebооk www.facebook.com/bakumarathon и www.baku.marathon.az

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 012 310 13 31.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей