...

Лятиф Гандилов встретился с гендиректором информационного агентства «Белта» (ФОТО)

Общество Материалы 2 марта 2019 02:32 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Беларуси Лятиф Гандилов встретился с генеральным директором информационного агентства «Белта» Ириной Акулович
Лятиф Гандилов встретился с гендиректором информационного агентства «Белта» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Посол Азербайджана в Беларуси Лятиф Гандилов встретился с генеральным директором информационного агентства «Белта» Ириной Акулович.

Во время встречи посол поблагодарил Ирину Акулович, сыгравшую большую роль в издании книги, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Беларусью. Посол отметил, что книга получилась более содержательной благодаря информации и фотографиям представленным информационным агентством «Белта».

В ходе встречи Лятиф Гандилов подчеркнул, что информационные агентства играют большую роль в правильной пропаганде политических реалий, формировании образа мыслей, вкуса, а также в воспитании молодого поколения. Информационное агентство «Белта» очень успешно работает в указанных областях и не случайно, что сотрудники возглавляемого им посольства начинают рабочий день с чтения материалов агентства.

В беседе Ирина Акулович отметила, что «Белта» тесно сотрудничает в Азербайджане с Государственным информационным агентством, а также с информационным агентством «Тренд». В 2018-ом году с целью участия в Международном Гуманитарном Форуме Ирина Акулович посетила Азербайджан. Генеральный директор поделилась теплыми воспоминаниями оставшимися у нее от поездки и пожеланием еще раз посетить Азербайджан. Ирина Акулович рассказала, как она стала свидетелем той большой проделанной работы с целью улучшения благосостояния населения, обеспечения стабильности, того, как жители города могут вечерами свободно и спокойно отдыхать на прибрежном бульваре, поделилась яркими впечатлениями от красот города.

Посол Лятиф Гандилов поблагодарил Ирину Акулович за теплые слова высказанные в адрес нашей страны, обещав снова пригласить на международные мероприятия проводимые в Баку.
Выразив удовлетворение уровнем взаимного сотрудничества, Посол подарил Ирине Акулович книгу, посвященную 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, изданную посольством Азербайджана в Беларуси, а также памятную серебряную медаль.

Тэги:
Лента

Лента новостей