...

Сюжет о Бакинской Высшей школе нефти показан по японскому телевидению

Общество Материалы 2 марта 2019 11:48 (UTC +04:00)
Японская телекомпания Fuji Television представила сюжет о Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) в своей популярной программе «Naruhodo! The World»
Сюжет о Бакинской Высшей школе нефти показан по японскому телевидению

БАКУ /Trend/ - Японская телекомпания Fuji Television представила сюжет о Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) в своей популярной программе «Naruhodo! The World», сообщает в субботу Trend со ссылкой на вуз.

В ходе подготовки сюжета съемочная группа и известная японская актриса Хитоми Куроки, ставшая ведущей передачи, побывали в кампусе БВШН и на практических занятиях студентов кафедры нефтегазовой инженерии в учебной лаборатории.

Во время беседы со студентами ведущая задает различные вопросы о развитии нефтегазового сектора в Азербайджане, интересующие японскую аудиторию. Она также спрашивает, почему они решили стать инженерами по нефти и газу и учиться именно в Высшей школе. Студенты вуза рассказали, что профессия инженера-нефтяника является одной из самых престижных и высокооплачиваемых в стране, а БВШН – это вуз, где можно получить самое качественное образование в этой области.

В программе также показаны территория кампуса и даже действующие нефтяные станки-качалки за его пределами. Сюжет о БВШН вошел в специальный выпуск программы «Naruhodo! The World», посвященной Азербайджану, его культуре, экономике, достопримечательностям и традициям.

Программа телекомпания Fuji Television выходит в эфир с 1981 года. За это время было показано более 700 выпусков. Телесюжет, рассказывающий о БВШН, можно посмотреть, пройдя по этой ссылке.

Тэги:
Лента

Лента новостей