БАКУ /Trend/ - Под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане непрерывно расширяется, развивается система социальной защиты, социального обеспечения.
Об этом во вторник сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, во время встречи в пансионате для инвалидов войны и труда в поселке Бильгях в Баку, проведенной по случаю праздника Новруз, сообщает Trend.
Министр сказал, что подписанные только за этот год Президентом Ильхамом Алиевым распоряжения, принимаемые в данной сфере шаги, проделанная работа носят революционный характер.
"Более чем двукратное повышение различных пособий, стипендий, увеличение на более чем 40 процентов заработных плат и пенсий, в действительности, являются революционными шагами, и непосредственно направлены на улучшение жизни граждан Азербайджана", - отметил Бабаев.
По словам министра, необходимо регулярно развивать систему социального обеспечения, социальных пособий.
"Путем постоянного совершенствования работы мы еще больше улучшим качество социальных услуг, оказываемых различным категориям населения", - сказал Бабаев.
(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)