...

Между нами нет соперничества – азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Вероника Гудис

Общество Материалы 17 мая 2019 16:30 (UTC +04:00)
Азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Вероника Гудис, выступающие на 35-м Чемпионате Европы по художественной гимнастике в индивидуальной программе, благодарны зрителям за поддержку
Между нами нет соперничества – азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Вероника Гудис

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Вероника Гудис, выступающие на 35-м Чемпионате Европы по художественной гимнастике в индивидуальной программе, благодарны зрителям за поддержку. Об этом спортсменки сказали в пятницу Trend.

«Мы очень благодарны зрителям. На самом деле они облегчают нам выступление, мы чувствуем их поддержку и нам становится намного легче», - сказала Вероника Гудис.

Комментируя свое выступление в рамках второго дня соревнований, гимнастки отметили, что можно было бы выступить лучше.

«В упражнении с обручем я выступила хорошо, а вот мяч можно было лучше «пройти». Думаю, завтра мы будем выступать смелее, потому что привыкли к обстановке, залу и публике. Считаю, что завтра будет легче и лучше», - сказала Гудис.

«Упражнение с обручем выполняла немного нерешительно, а во время выступления с мячом уже появилась уверенность», - подчеркнула Зохра Агамирова.

Зохра Агамирова и Вероника Гудис рассказали, что сильно переживают друг за друга как во время соревнований, так и на тренировках.

«Не могу смотреть, когда выступает Зохра, потому что это тяжело. Мы тренируемся на одном ковре, и даже когда она делает чистый прогон, а до конца остается два-три броска, я отворачиваюсь, потому что боюсь смотреть, стою и переживаю за нее. Это дружеская поддержка, и по-другому не может быть», - отметила Гудис.

«Между мной и Вероникой нет соперничества», - добавила Агамирова.

В пятницу, 17 мая, в Национальной арене гимнастики в Баку проходит второй день соревнований 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике.

Сегодня проходят квалификационные соревнования взрослых гимнасток в индивидуальной программе упражнений с обручем и мячом.

В Национальной арене гимнастики в Баку 16-19 мая проходит 35-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. На четырехдневном Чемпионате взрослые гимнастки выступят в индивидуальной программе, а юниорки - в программе групповых упражнений. В Чемпионате принимают участие спортсменки из 35 стран мира.

Азербайджан на Чемпионате Европы представляют - в индивидуальной программе Зохра Агамирова и Вероника Гудис, в программе групповых упражнений - команда, в состав которой входят Медина Асадова, Ляман Алимурадова, Селджан Гаджизаде, Милана Акберова, Фарида Сафиярзaде.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей