...

В Азербайджане будут созданы классы с профессиональным уклоном

Общество Материалы 11 сентября 2019 19:16 (UTC +04:00)
В 20 общеобразовательных учреждениях будут созданы классы с профессиональным уклоном
В Азербайджане будут созданы классы с профессиональным уклоном

БАКУ/Trend/ - В 2019-2020 учебном году в 20 общеобразовательных учреждениях Баку, Абшерона, Сумгайыта, Гнджи, Ширвана, Масаллы, Джалилабада, Хачмаза, Сальяна, Билясувара, Шеки, Гусара, Шамкира и Сабирабада будут созданы классы с профессиональным уклоном

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство образования, классы с профессиональным уклоном создаются с учетом территориальных особенностей, а также возможностей материально-технического обучения.

Целью создания классов является обучение учеников начальным знаниям и навыкам по различным профессиям, их подготовка посредством информирования к деятельности на трудовом рынке, а также профессиональному образованию. Прививание предварительных навыков предпринимательства учащимся, обеспечение трудового рынка подготовленными и трудоспособными лицами также является одной из целей проекта.

Обучение в классах с профессиональным уклоном будет организовано согласно плану и модульной спецификации, утвержденной министерством образования.

Отметим, что в эти классы будут приниматься ученики, окончившие IX класс. Обучение будет осуществляться за государственный счет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей