...

Пять азербайджанских студентов отправлены в Турцию на учебу в сфере лесоводства (ФОТО)

Общество Материалы 23 октября 2019 11:55 (UTC +04:00)
Еще пять азербайджанских студентов будут отправлены на учебу в Турцию с целью подготовки молодых кадров в сфере лесоводства
Пять азербайджанских студентов отправлены в Турцию на учебу в сфере лесоводства  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Еще пять азербайджанских студентов будут отправлены на учебу в Турцию с целью подготовки молодых кадров в сфере лесоводства.

Об этом сказал завотделом по управлению человеческими ресурсами министерства экологии и природных ресурсов Орхан Магеррамли, сообщает в среду Trend.

«Студенты второго курса Государственного аграрного университета продолжат учебу в одном из ведущих учебных заведений мира - Техническом университете Карадениз (Трабзон, Турция). Обучение реализуется в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного между минэкологии и природных ресурсов и Государственным аграрным университетом, готовящим специалистов в сфере лесоводства. В рамках проекта, реализуемого при поддержке посольства Турции в Азербайджане, студенты, завершившие учебу, будут по возвращении приняты на работу в соответствующие структурные подразделения министерства», - сказал он.

Магеррамли напомнил, что ранее восемь студентов были отправлены на учебу в Воронежский государственный лесотехнический университет. Он отметил, что реализация аналогичных проектов по подготовке кадров, отвечающих современным стандартам, будет продолжена.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей