...

Банк Республика показал динамичное развитие по всем сегментам бизнеса за 2019 год! (ФОТО)

Общество Материалы 29 января 2020 10:20 (UTC +04:00)
Банк Республика показал динамичное развитие по всем сегментам бизнеса за 2019 год
Банк Республика показал динамичное развитие по всем сегментам бизнеса за 2019 год! (ФОТО)

Банк Республика, один из ведущих финансовых институтов в Азербайджане, опубликовал финансовые показатели за 2019 год. Согласно отчетности, Банк продемонстрировал значительный рост по всем ключевым финансовым показателям, усилив свои позиции на рынке.

Так, согласно отчету, по сравнению с 2018 годом, чистая прибыль банка выросла в 10 раз и составила 20,4 млн. манат, чистая операционная прибыль банка увеличилась в 4 раза и составила 40,7 млн.манат., а чистая процентная прибыль банка увеличилась на 68% и составила 41,3 млн. манат.

По состоянию на 1 января 2020 года активы банка составили более 1,4 миллиарда манатов, что на 44% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Кроме того, совокупный капитал банка увеличился на 49%, депозитный портфель - на 54%, а кредитный портфель - на 41%.

В 2019 году банк продолжил динамично развиваться, показав существенный рост по всем направлениям, еще раз доказав устойчивость выбранной бизнес-модели, направленной на обслуживание реального сектора экономики. Банк смог достичь высоких результатов, благодаря непрерывному совершенствованию продуктов и услуг, повышению качества клиентского сервиса, созданию и развитию новых цифровых решений. За отчетный год мы существенно расширили как клиентскую базу банка, так и увеличили кредитный портфель, особенно в таких сегментах как микро, малое и среднее предпринимательство.

Высокие финансовые результаты, были также отмечены со стороны международных финансовых институтов. После долгой паузы, 3 крупные финансовые организации (FMO, IFC и EBRD) заключив кредитные соглашения с Банком Республика, вернулись на Азербайджанский рынок. В тоже время, рейтинговое агентство Moodys, повысило рейтинг Банка Республика до уровня «В3 » с прогнозом «Позитивный».

Хотелось бы поблагодарить нашу команду, всех клиентов и партнеров за сотрудничество и вклад в достижение этого результата! Своей работой, высоким качеством обслуживания и интересными предложениями, мы и в будущем будем оправдывать оказанное доверии, продолжив динамичное развитие», - отметил председатель Наблюдательного Совета Банка Республика Шакир Рагимов.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

Тэги:
Лента

Лента новостей