...

Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана и Генпрокуратура распространили информацию (версия 4)

Общество Материалы 5 марта 2020 11:16 (UTC +04:00)
Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана и Генпрокуратура распространили информацию
Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана и Генпрокуратура распространили информацию (версия 4)

Добавлены подробности (первая версия была опубликована 10:27)

БАКУ/Trend/ - Оперативный штаб при Кабмине Азербайджана и Генпрокуратура распространили информацию, сообщает в четверг Trend.

В совместной информации говорится: "В последние дни в ряде СМИ и соцсетях лица, заинтересованные в создании искусственного ажиотажа и беспокойства в обществе, предвзято распространили голосовое сообщение о том, что якобы в третьей городской Клинической больнице (Сабунчинская больница) от вируса, называемого COVID-19, или заражения эпидемией коронавируса скончался один человек".

Кроме того, также наблюдаются распространение ложной информации на указанную тему, в том числе, в заголовках новостей СМИ умышленно используются выражения и фотографии, вводящие заблуждения, и с целью создания искусственного ажиотажа. Эта информация, которая формирует неверное мнение у общественности, опровергается, поскольку не отражает действительность.

Так, по факту смерти 29 февраля жительницы столицы Назакет Рамазановой (1994) по причине пневмонии легких в третьей городской Клинической больнице сотрудники полиции и прокуратуры при участии судебно-медицинской экспертизы провели осмотр места и трупа.

Для установления причины смерти Рамазановой была назначена судебно-медицинская экспертиза. Анализы, взятые с трупа для обследования, не выявили никакой инфекционной болезни.

По факту Сабунчинская районная прокуратура проводит расследование.

В отношении СМИ, в том числе, пользователей соцсетей, умышленно распространяющих подобную ложную информацию, нацеленную на формирование неправильного мнения у общественности, будут приняты самые серьезные меры», - говорится в совестном сообщении Штаба и Генпрокуратуры.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей