...

В Баку усилены меры по борьбе с коронавирусом

Общество Материалы 13 марта 2020 17:25 (UTC +04:00)
С целью пресечения возможной угрозы распространения на территории Азербайджана коронавируса COVİD-19, принимаются неотложные меры
В Баку усилены меры по борьбе с коронавирусом

БАКУ/Trend/ - С целью пресечения возможной угрозы распространения на территории Азербайджана коронавируса COVİD-19, принимаются неотложные меры.

Как сообщили в пятницу Trend в ИВ города Баку, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Баку принимает особые меры для недопущения и пресечения распространения заболевания, повышения эффективности принятых в этой сфере профилактических мер.

В связи с серьезностью текущей ситуации раз в 10 дней во всех зданиях, находящихся на балансе Департамента, включая парадные входы, лестничные клетки, кабины лифтов и площадки с контейнерами для бытовых отходов, проводятся медико-профилактические и дезинфекционные мероприятия.

Также руководителям кооперативных зданий и жилых комплексов даны соответствующие поручения по проведению вышеуказанных работ на своих территориях.

Завершена дезинфекция в 346 учреждениях дошкольного образования, находящихся в подчинении ИВ города Баку. Накануне начала деятельности этих заведений будет проведена повторная дезинфекция.

В пресс-службе также отметили важность соблюдения, как в индивидуальном, так и в коллективном порядке, правил личной гигиены.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей