...

Главный эпидемиолог: Меры социальной изоляции предотвратят обострение эпидемиологической ситуации в Азербайджане

Общество Материалы 14 марта 2020 13:12 (UTC +04:00)
Принятие решения о применении ряда мер социальной изоляции в связи с угрозой коронавируса является очень правильным
Главный эпидемиолог: Меры социальной изоляции предотвратят обострение эпидемиологической ситуации в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Принятие решения о применении ряда мер социальной изоляции в связи с угрозой коронавируса является очень правильным, сказал в субботуTrend главный эпидемиолог минздрава Азербайджана Ибадулла Агаев.

Агаев подчеркнул, что обеспечение безопасности граждан Азербайджана - один из самых важных и приоритетных вопросов.

«Учитывая рекомендации ВОЗ и международный опыт, правительство Азербайджана еще больше расширило охват мер, осуществляемых для надежной защиты здоровья населения и предотвращения распространения вируса. Выполнение этого своевременно принятого решения послужит предотвращению обострения эпидемиологической ситуации», - сказал он.

Главный эпидемиолог подчеркнул, что выполнение этого решения налагает ответственность не только на государственные органы, но и на все общество и каждого гражданина в отдельности.

"Применяемые меры социальной изоляции являются вопросом национальной безопасности и национальной солидарности, и поэтому каждый гражданин должен быть максимально внимательным и ответственным в этом вопросе", - сказал Агаев.

Напомним, что Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана проводит в связи с предотвращением угрозы распространения коронавирусной инфекции ряд мероприятий по социальной изоляции, которые применяются на территории страны с 00:00 14 марта 2020 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей