...

Фонд Гейдара Алиева перевел средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом и оказал помощь опекаемым учреждениям (версия 3)

Общество Материалы 24 марта 2020 16:57 (UTC +04:00)
Как вклад в меры, проводимые государством по предотвращению широкого распространения короновируса в Азербайджане, Фонд Гейдара Алиева перевел 500 тысяч манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом
Фонд Гейдара Алиева перевел средства  в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом и оказал помощь опекаемым учреждениям (версия 3)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:25)

БАКУ /Trend/ - Фонд Гейдара Алиева перевел 500 тысяч манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом в качестве содействия мерам, принимаемым государством по предотвращению широкого распространения короновируса в Азербайджане, сообщает во вторник Trend.

Фонд Гейдара Алиева постоянно оказывает поддержку в сфере борьбы с коронавирусом ряду учреждений, которым оказывает покровительство.

Так, по поручению Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в рамках мер борьбы с коронавирусом Фонд выделил помощь, состоящую из дезинфицирующих средств, масок и других защитных средств детским яслям и детдомам в Баку и регионах, школам-интернатам, Учреждению социального обслуживания для лиц, достигших пенсионного возраста, Детскому психоневрологическому центру, а также учреждениям по психоневрологическим социальным услугам в Баку и регионах. Указанные учреждения были продезинфицированы, а также им оказана необходимая организационная поддержка в соблюдении режима социальной изоляции, существующих правил Оперативного штаба при Кабинете министров.

Кроме того, для максимального ограничения общения с внешней средой персонала в Учреждении социальных услуг для лиц, достигших пенсионного возраста, где проживают пожилые граждане, входящие в группу риска заражения вирусом, при организации Фонда установлена продолжительность смен для непрерывной работы.

Напомним, что ранее Фонд Гейдара Алиева в поддержку работы Оперативного штаба Кабинета министров передал различным медицинским учреждениям маски, перчатки, защитные очки, медицинскую одежду и дезинфицирующие средства. Помощь в этом направлении продолжается.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей