...

Институт образования: О мерах в отношении тех, кто по объективным причинам не присоединился к проекту «Виртуальная школа», и речи быть не может

Общество Материалы 3 апреля 2020 14:42 (UTC +04:00)
Институт образования: О мерах в отношении тех, кто по объективным причинам не присоединился к проекту «Виртуальная школа», и речи быть не может

БАКУ /Trend/ - Ситуация с учащимися, которые по объективным причинам не могут присоединиться к проекту «Виртуальная школа», понятна, и о каких-либо мерах в их отношении в связи с этим не может быть и речи.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказал завотделом Института образования министерства образования Кянан Керимли.

"Как известно, с сегодняшнего дня началась регистрация в рамках нового проекта министерства образования "Виртуальная школа". Регистрацию можно пройти в любое время", - сказал он.

Он добавил, что этот проект, наряду с телеуроками, является дополнительной возможностью для обучения на дистанции.

"В рамках проекта «Виртуальная школа» оценки ставиться не будут. Проект предоставит учащимся инструменты самооценки, возможность интерактивного взаимодействия с учителями, другими учащимися, а также ряд других новых возможностей», - отметил он.

По словам Керимли, проект «Виртуальная школа» не исключает и не запрещает онлайн-уроки, проводимые учителями по отдельности с помощью различных программ, но предоставляет больше возможностей на единой платформе.

Тэги:
Лента

Лента новостей