...

На “Детскую Горячую Линию” за три месяца поступило более 1300 обращений (ФОТО)

Общество Материалы 14 апреля 2020 15:59 (UTC +04:00)
Увеличилось количество звонков на Горячую Линию, созданную при поддержке ведущего оператора мобильной связи страны
На “Детскую Горячую Линию” за три месяца поступило более 1300  обращений (ФОТО)

БАКУ/Trend - Функционирующая при поддержке “Azercell Telekom” ООО услуга “Детской Горячей Линии Азербайджана” предоставила общественности отчет о своей деятельности за первый квартал 2020 года. Так, несмотря на введение карантинного режима в рамках мер принятых с целью предотвращения распространения вируса COVID-19, услуга ни разу не прекратила свою работу - сотрудники “Детской Горячей Линии” продолжили отвечать на обращения из дома/

Таким образом, за первый квартал текущего года, на “Детскую Горячую Линию” поступило более 1313 звонков. Из них 411 звонков пришлось на январь, 438 – на февраль и 464 звонка на март месяц. Большинство обращений – 625, были по вопросам образования. Что касается следующих, 114 – социального характера, 118 - психологического, 199 - юридического, 98 - о здравоохранении и 159 звонков относились к другим сферам деятельности. На горячую линию было совершено 692 звонка со стороны девочек и 612 звонков со стороны мальчиков. В зависимости от характера вопроса, на горячую линию поступали и повторные звонки. В отличие от предыдущих лет, в марте этого года прослеживалось увеличение количества звонков.

На протяжении своей 10 - летней деятельности, “Детская Горячая Линия” завоевала доверие не только детей и подростков, но и в целом всего общества. В результате работы сотрудников услуги, в этом квартале были проведены встречи с 76 семьями и отправлены 44 письма. Помимо этого, сотрудники услуги, постоянно выступали в медиа и активно участвовали в защите детских прав и просвещении общества в этой сфере.

Основная задача “Детской Горячей Линии Азербайджана” – оказать социальную помощь каждому ребенку столкнувшемуся с проблемой, оказать психологическую и юридическую помощь и помимо эмоциональной поддержки, поддержать их советом в решении проблемы. Помимо этого, при необходимости, услуга “Детской Горячей Линии” обеспечивает перенаправление обращений в другие соответствующие сферы услуг.

Отметим, что звонки в “Детскую Горячую Линию” функционирующую в режиме 7/24 при поддержке "Azercell Telekom" ООО и организаторстве Общественного Объединения "Ümidli Gələcək" бесплатны, как с городских телефонов, так и с номеров Azercell. Информация поступающая в “Детскую Горячую Линию” полностью конфиденциальна.

На данный момент короткий номер услуги (116111) перенаправлен на мобильный номер, и операторы отвечают на звонки в режиме 7/24. Также, детям предоставлена возможность обращаться в горячую линию в любое время суток по следующим номерам : (012) 480 22 80, (050) 680 22 80, (051) 880 11 80, (051) 880 22 80 и (051) 580 22 80.

В связи с режимом карантина, для оказания оперативной помощи обращающимся в последующих периодах предусматривается продвижение услуги в социальных медиа.

Отметим, что с дополнительной информацией о “Детской Горячей Линии” можно ознакомиться на сайте www.usaqxetti.az.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу[email protected]

Лидер сектора мобильной связи, крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора Азербайджана ООО “Azercell Telekom” было основано в 1996 году. В настоящее время 4,8 миллиона абонентов выбирают услуги Azercell. Рыночная доля компании составляет 49%; территориальный охват по стране- 99.2% (исключая 20% оккупированных территорий); охват населения равен 99,8%. Именно Azercell впервые внедрил в стране ряд таких инноваций, как технология GSM, система предоплаты, услуги мобильного интернета, телефонный центр в режиме 24/7(*1111), центры обслуживания абонентов 7/7, Экспресс-офисы Azercell, услуги M2M, технология 4G и сеть 5G в тестовом режиме, мобильный абонентский сервис, онлайн обслуживание и обслуживание абонентов через социальные сети, мобильная электронная подпись «Asan İmza» и т. д.

Стремительно развивающаяся сеть 4G Azercell охватывает около 60 регионов страны, включая Баку и Апшеронский полуостров. Согласно результатам исследований, проведенных международными системами анализа качества беспроводной сети и радиосвязи, сеть 4G Azercell продемонстрировала самые высокие показатели среди операторов мобильной связи в Азербайджане. Azercell является единственной компанией в республике и среди стран СНГ, получившей международный золотой сертификат за вклад в развитие человеческих ресурсов “İnvestors İn People".

Тэги:
Лента

Лента новостей