...

В пунктах продажи продуктов питания в Гяндже проведены мониторинги в связи с особым режимом карантина (ФОТО)

Общество Материалы 15 апреля 2020 16:51 (UTC +04:00)
В пунктах продажи продуктов питания в Гяндже проведены мониторинги в связи с особым режимом карантина (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Сотрудники Агентства пищевой безопасности (АПБ) продолжают мониторинги в пунктах продажи продуктов питания в связи с особым режимом карантина, объявленного в Азербайджане в рамках мер по борьбе с коронавирусом.

Как сообщили в среду Trend в АПБ, в ходе мониторингов сотрудники агентства проверяют в субъектах торговли продовольственными товарами соблюдение требований особого режима карантина, а также методических указаний, подготовленных Агентством в данной сфере.

Очередные мониторинги были проведены в пунктах продажи продуктов питания в Гяндже. В ходе мероприятий предпринимателям были даны рекомендации в связи с содержанием в особых условиях продуктов питания, употребляемых без термальной обработки и очистки. В пунктах продажи продуктов питания были установлены подготовленные АПБ печатные материалы просветительского характера.

Отметим, что до этого АПБ подготовило и официально представило субъектам предпринимательства данной отрасли несколько методических указаний. В рамках просветительских мер в пунктах продажи продуктов питания во всех регионах республики, а также в Баку, Агентство выпустило печатные материалы.

Агентство пищевой безопасности вновь призывает граждан соблюдать требования особого режима, введенного в пунктах продажи продуктов питания в связи с коронавирусом, а также правила, отраженные в методических указаниях.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей