...

В Баку были задержаны 275 человек за злоупотребление разрешениями на передвижение

Общество Материалы 4 мая 2020 12:25 (UTC +04:00)
В Баку были задержаны 275 человек за злоупотребление разрешениями на передвижение

БАКУ/Trend/ - Столичная полиция рекомендует гражданам меньше пользоваться личным транспортом в период особого режима карантина, и, учитывая ограничительные меры против пандемии, не выходить из дома без весомой причины, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Главное управление полиции города Баку.

В сообщении говорится, что участились случаи злоупотребления некоторыми лицами разрешениями, предоставляемыми порталом icaze.e-gov.az, служебными удостоверениями или справками, выданными с места работы, разрешающими передвижение. Было выявлено, что они или без особой надобности часами свободно гуляют по улицам, или же создают пробки на автомобильных дорогах, что способствует распространению инфекции.

3 мая было установлено, что лица, работающие в ряде государственных структур и в других сферах, которым разрешено работать в воскресенье, выходили на улицу без особой надобности.

Только в Баку были задержаны 275 человек за подобные нарушения, в отношении каждого были предприняты соответствующие меры согласно законодательству.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей