...

В этом году вступительные экзамены в ВУЗ-ы пройдут один раз

Общество Материалы 19 мая 2020 23:38 (UTC +04:00)
В этом году вступительные экзамены в ВУЗ-ы пройдут один раз

БАКУ /Trend/ - Кабинет Министров внес изменения в «Правила приема студентов в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики».

Как сообщает Trend, во время предыдущего приема вступительные экзамены проводились два раза в год - в форме весенних и летних сессий. Участие абитуриента в экзаменах весенней сессии по любой группе специальности было обязательным, в то время как участие в экзаменах летней сессии было по желанию абитуриента.

Согласно новому решению, отменяется положение о том, что вступительные экзамены проводятся два раза в год - в форме весенних и летних сессий.

Согласно изменению, абитуриент может участвовать во вступительном экзамене только по одной из I-IV групп специальностей. Также независимо от участия во вступительном экзамене по одной из этих групп специальностей, абитуриент также может сдать экзамен по V группе.

Также согласно новому решению, продолжительность экзамена по азербайджанскому языку для абитуриентов, сдающих вступительный экзамен на русском языке, была сокращена с 1 часа 30 минут до 45 минут.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Али Гасымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей