...

В Азербайджане сегодня пройдет очередной тур выпускных экзаменов

Общество Материалы 11 июня 2020 08:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане сегодня пройдет очередной тур выпускных экзаменов

БАКУ /Trend/ - Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет выпускные экзамены на базе общего (9-летнего) и полного (11-летнего) среднего образования.

Как сообщили Trend в Государственном экзаменационном центре, на входе в здание абитуриент обязан поддерживать социальную дистанцию во время проверки, предоставить удостоверение личности лицевой стороной таким образом, чтобы его мог видеть сотрудник ГЭЦ, и временно снять маску, чтобы показать свое лицо.

Выпускники (абитуриенты), которые примут участие в экзамене, имели возможность распечатать "Экзаминационный лист" посредством интернета, начиная с 1 июня. Наряду с "экзаминационным листом" абитуриентам также вручается "Памятка", в которой указаны важные советы о процессе экзамена, правилах, которым выпускники должны следовать, и другая необходимая информация.

Экзамены начнутся в 11:00.

За 15 минут до начала экзамена, то есть в 10:45 пропуск в помещение проведения экзамена будет прекращен. После этого участники экзамена в здание допускаться не будут. Зайти в здание где проводятся экзамены необходимо в указанное в "экзаминационном листе" время.

Участники экзамена должны иметь при себе медицинскую маску и использовать ее правильно, т.е. маска должна прикрывать нос, рот и подбородок. Маска не может быть снята и должна использоваться в течение всего процесса экзамена (на входе, в период экзамена, и на выходе из здания проведения экзамена).

Отметим, что в целом на экзаменах 11 июня ожидается участие 17 021 абитуриентов, в то время как общее число абитуриентов по стране составляет 42 618 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей