...

Муса Гулиев: Полиция должна быть более активной в штрафовании лиц, не носящих маски

Общество Материалы 22 июня 2020 09:46 (UTC +04:00)
Муса Гулиев: Полиция должна  быть более активной в штрафовании лиц,  не носящих маски

БАКУ/Trend/ - Полиция должна быть более активной в штрафовании лиц, не носящих маски, сказал в понедельник Trend депутат парламентского комитета по труду и социальной политике Муса Гулиев.

По его словам, в частности, необходимо приступить к штрафованию лиц, нарушающих закон в метро и общественном транспорте, и к исполнению реальных требований в этом направлении.

Гулиев отметил, что Оперативный штаб при Кабмине каждый день должен информировать общественность о нарушающих правила и штрафах.

Напомним, что в транспортных средствах, используемых для пассажироперевозок, на рынках, закрытых объектах общепита, торговых объектах и объектах обслуживания обязательно необходимо надевать маски.

Согласно новой поправке, внесенной в Кодекс об административных проступках, за неиспользование медицинских масок во время карантина в соответствии со ст. 211.2 вышеуказанного Кодекса физические лица будут оштрафованы на 50 манатов, лицо, уже подвергнутое за это административному взысканию – на 100 манатов, должностные лица – на 200 манатов, юридические лица – на 400 манатов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей