...

Министр: Жителям 16 районов и городов выплатят по 190 манатов (ВИДЕО)

Общество Материалы 5 июля 2020 22:00 (UTC +04:00)
Министр: Жителям 16 районов и городов выплатят по 190 манатов (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В общей сложности 287 тысячам безработным и лицам, потерявшим работу из-за карантинного режима, в 16 районах и городах будут выплачены 190 манатов.

Как сообщает Trend, об этом сказал телеканалу АзТв министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев.

По его словам, в связи с этим выделено 55 миллионов манатов, подготовлен проект решения, который будет утвержден Кабинетом министров в ближайшие дни. Эти выплаты будут выдаваться безработным и лицам, которые работают неформально и потеряли прибыли из-за особого карантинного режима. Таким образом, в ближайшие дни 287 тысячам человек в 16 городах и районах, где введен строгий карантинный режим, будут предоставлены эти выплаты посредством банковских карт.

Отметим, что особый карантинный режим был продлен с 06.00 5 июля до 06.00 20 июля. Он охватил Баку, Джалилабад, Гянджу, Лянкаран, Масаллы, Сумгайыт, Евлах, Абшеронский район, а также Геранбой, Гейгель, Мингячевир, Барду, Хачмаз, Самух, Сиязань и Шеки - включая как сами эти города так и районы, центрами которых они являются.

Тэги:
Лента

Лента новостей