...

Предлагается сократить продолжительность школьных уроков, увеличить время перемен - минобразования Азербайджана

Общество Материалы 12 августа 2020 20:37 (UTC +04:00)
Предлагается сократить продолжительность школьных уроков, увеличить время перемен - минобразования Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В министерство образования Азербайджана от представителей общественности продолжают поступать обращения с предложениями, по поводу работы школ в период пандемии.

Как сообщает в среду Trend, предлагается сделать посещение школ необязательным, а также сократить длительность уроков до 35 минут, а время на перемену между уроками определить сроком в 10 минут.

В целях предотвращения скученности и сокращения и контактов предлагается задействовать все входы школьного здания. Также предлагается нанести разметочные линии перед школьными зданиями для соблюдения социальной дистанции, выдавать школьникам учебники в специальных упаковках.

Также предлагается обеспечить школьный персонал надлежащими защитными средствами, при необходимости спецодеждой, перчатками, медицинскими масками , дезинфицирующими средствами, в соответствии с врачебным заключением не пропускать в школу учащихся с высокой температурой тела, установить оборудовать входы дезинфекторами, измерять температуру тел посетителей.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей