...

Вопрос возобновления учебного процесса в Азербайджане изучается в комплексной форме - Хикмет Гаджиев (версия 2)

Общество Материалы 15 августа 2020 13:44 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:33)

БАКУ /Trend/ - Вопрос возобновления учебного процесса в Азербайджане, который находится в центре внимания общественности, изучается в комплексной форме.

Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, передает в субботу Trend.

По его словам, данный вопрос детально изучается, анализируется мировой опыт. Обсуждения в связи с этим проводятся министерством образования с участием родителей учащихся, экспертов, а также самих учащихся.

"В настоящее время говорить о возобновлении учебного процесса рано, так как это напрямую связано с эпидемиологической ситуацией. По данному вопросу изучается опыт и соседних стран", - сказал Гаджиев.

Он отметил, что школы - это места массового скопления людей, и это немаловажный фактор в данном контексте.

"Закрытие школ тревожит каждого из нас, в том числе и меня как родителя. В целом чем дольше дети остаются дома, тем больше у них интерес к компьютерным играм. В лучшем случае они смотрят мультфильмы по телевизору. Также дети не могут видеться с одноклассниками. Имеют место и психологические аспекты, которые влияют на детей. Это беда, с которой столкнулся весь мир. Возобновление обучения в школах зависит от эпидемиологической ситуации", - сказал Гаджиев.

(Автор: Асиф Мехман. Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей