...

В Азербайджане частично возобновляется очное обучение (версия 2)

Общество Материалы 7 мая 2021 20:23 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 19:47)

БАКУ /Trend/ - Согласно соответствующему решению Коллегии Министерства образования, в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях, расположенных в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шеки и в Абшеронском районе с 17 мая 2021 года частично возобновляется обучение в традиционной форме.

Как сообщили в пятницу Trend в Министерстве образования, с указанной даты в городах Баку и Сумгайыт, а также в Абшеронском районе обучение в традиционной форме на уровне дошкольной подготовки и уровня общего среднего образования (V–IX классы) будет организовано два раза в неделю, на уровне начальных классов (I–IV) – три раза в неделю.

В учебных группах общинного типа и на уровне дошкольной подготовки школ Гянджи и Шеки, проектная вместимость и число учащихся которых позволяют соблюдать между учащимися минимальную дистанцию в 1,5 метра, обучение в традиционной форме будет организовано четыре раза в неделю, на уровне общего среднего образования (I–IX классах) – пять раз в неделю. В соответствующих группах и уровнях образования школ, проектная вместимость и число учащихся которых не позволяют соблюдать между учащимися минимальную дистанцию в 1,5 метра, обучение в традиционной форме будет организовано два и три раза в неделю соответственно.

В специальных классах (I–IX классы) специальных школ, специальных школ-интернатов и интегрированных школ-интернатов, расположенных на территории городов Баку, Сумгайыт, Шеки, Гянджа и Абшеронского района, обучение в традиционной форме будет проводиться в пять раз в неделю. На уровне начального и общего среднего образования специальных школ (I–IX классы), на уровне начального и общего среднего образования специальных школ-интернатов для глухих, слабослышащих, впоследствии потерявших слух и зрение, а также лиц с дефектами речи (I–XI, I–XII, I–X, I–IX классы) обучение в традиционной форме будет организовано пять раз в неделю.

Также во внешкольных образовательных учреждениях, расположенных в городах Баку, Сумгайыт, Шеки, Гянджа и в Абшеронском районе, клубные занятия в младших и средних возрастных группах (I–IX классы) будут проводиться в очной форме два раза в неделю.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей